Главная » 2018 » Апрель » 6 » ПАСХАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ВО 2-А КЛАССЕ
ПАСХАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ВО 2-А КЛАССЕ

Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его. В эти дни маленькие школьники школы №12 традиционно знакомятся с историей возникновения праздника, традициями. И, конечно же, с удовольствием выполняют тематические рисунки, создают пасхальные открытки, красят или расписывают пасхальные яйца.

Во 2-А классе интересно прошёл мастер-класс, на котором дети расписывали глазурью медовые пряники в форме яйца. Надо было видеть одухотворённые личики второклассников. Их носики улавливали запах свежеизготовленных медовых пряников, на которые они сладкой разноцветной глазурью наносили созданный собственной фантазией рисунок. Так появлялись диковинные цветы, обвитые фантастическими завитушками, листочками, на сладких морских волнах раскачивались парусники, весенние солнечные лучики ласково согревали эту мирную, светлую красоту. Была такая тишина, все так старались. Голубая, нежно розовая, изумрудно зелёная, оранжевая, солнечная жёлтая глазурь унесла детей в мир фантазии, творчества, красоты. Мастер класс закончился праздничной пасхальной песней. Дети с гордостью несли свои работы домой.

Просмотров: 12 | Добавил: marsikisa | Рейтинг: 0.0/0